Schützenbruderschaft "St. Vitus" 1837 e. V. Westheim

- Glaube, Sitte, Heimat -

 

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Oberst

Wilfried Köster

 

Hoppenberg 49

34431 Marsberg-Westheim

02994-660

email

2.Vorsitzender

Oberstleutnant

Dirk Kleck

 

Kasseler Straße 46

34431 Marsberg-Westheim

02994-908060

email

Schriftführer

Oberleutnant

Dr. Oliver Seewald

 

Hoppenberg 40

34431 Marsberg

0170-2431677

email

Kassierer

Oberleutnant

Josef Beller

 

 Franziskusstraße 29

34431 Marsberg-Westheim

02994-9107

email

 

geschäftsführender Vorstand: v.l. Oliver Seewald (Schriftführer), Wilfried Köster (1.Vorsitzender), Dirk Kleck (2.Vorsitzender),

Josef Beller (Kassierer).

Beisitzer im geschäftsführenden Vorstand

Adjutant

Major

Volker Schmitz

 

Belgradstraße

34431 Marsberg-Westheim

Fähnrich

Hauptmann

Udo Rosenkranz

 

Rosenstraße 5

34431 Marsberg

02994-8181

Geschäftsführender Vorstand mit Beisitzern im Jahr 2017 v.l. Oliver Seewald (Schriftführer), Volker Schmitz (Adjutant), Dirk Kleck (stellv. Oberst), Wilfried Köster (Oberst), Josef Beller (Kassierer), Udo Rosenkranz (Fähnrich).

 

Geschäftsfführender Vorstand mit Beisitzern im Jahr 2014: v.l. Stefan Geise (Adjutant), Oliver Seewald (Schriftführer), Wilfried Köster (1.Vorsitzender),

Dirk Kleck (2.Vorsitzender), Josef Beller (Kassierer), Udo Rosenkranz (Fähnrich)

Fahnenabordnung

Fahnenoffizier

stellv. Fähnrich

Gerd Rosenkranz

 

Hoppenbeeke 8

34431 Marsberg-Westheim

 

Fahnenoffizier

 

Christian Geise

 

Püllweg 8

34431 Marsberg-Westheim

 

Fahnenabordnung v.l. Christian Geise (Fahnenoffizier), Udo Rosenkranz (Fähnrich), Gerd Rosenkranz (Fahnenoffizier)

Geschäftsführender Vorstand mit Fahnenabordnung im Jahr 2014 v.l. Stefan Geise, Oliver Seewald, Wilfried Köster, Dirk Kleck, Josef Beller, Christian Geise, Udo Rosenkranz, Gerd Rosenkranz.

Geschäftsführender Vorstand mit Fahnenabordnung im Jahr 2014 v.l. Josef Beller, Oliver Seewald, Dirk Kleck, Wilfried Köster, Stefan Geise, Christian Geise, Udo Rosenkranz, Gerd Rosenkranz

Königsoffiziere

Königsoffizier

Leutnant

Carsten Jäkel

 

   

Königsoffizier

Leutnant

Dominik Welteken

 

   

Zugführer

Zugführer 1.Zug

Leutnant

Jörg Prior

 

   

Zugführer 2.Zug

Leutnant

Frank Schaaf

   

Zugführer 3.Zug

Leutnant

Bernfried Kuhle

   

Zugführer 4.Zug

Leutnant

Tobias Assmuth

   

Ehrenoffiziere

Ehrenoffizier

Oberstleutnant

Hans-Rainer Godehardt

 

   

Ehrenoffizier

Major

August Stratmann

   

Ehrenoffizier

Major

Stefan Geise

   

Ehrenoffizier

Major

Josef Bornemann

   

Ehrenoffizier

Hauptmann

Wilhelm Seewald

   

Ehrenoffizier

Hauptmann

Gerd Willer

   

Ehrenoffizier

Hauptmann

Meinolf Seewald

 

   

Ehrenoffizier

Oberleutnant

Friedhelm Greiner

 

   

Ehrenoffizier

Oberleutnant

Franz Stratmann

   

Ehrenoffizier

Oberleutnant

Leonhard Welteken

   

Ehrenoffizier

Oberleutnant

Bernhard Kuhle

   

Ehrenoffizier

Oberleutnant

Hans-Jürgen Wegener

 

   

 

Hallenwart

Patrick Baisch

 

 

Schießmeister

Achim von Bremen

   

Schießmeister

Aloys Thiele

   

Vogelbauer

Gebhard Assmuth